Роль политики в жизни общества

Роль политики в жизни общества

На современном этапе жизни общества роль политики в жизни человека возрастает в геометрической прогрессии. Политическая жизнь укрепляет статус гражданина, то есть, регулирует взаимоотношения индивидуума с государственной властью и ее институтами.

Структура политической жизни достаточно изменчива в своем многообразии, она состоит из различных партий, общественных организаций, временных политических союзов и других группировок – все они принадлежат к определенным идеологическим курсам, так как имеют собственное виденье дальнейших путей развития государства и гражданского общества.

Человек имеет возможность стать частью политической жизни, как на обыденном уровне, так и на теоретическом плане. Роль политики в общественной жизни легко определяется с помощью анализа ее основных функций, основной из которых является обеспечение стабильности общества.

Также политика отвечает за мобилизацию определенных социальных ресурсов для удовлетворения потребностей общества, именно политика решает различные конфликты, которые возникают в жизни социума.

Сайттағы материалды алғыңыз келе ме?

ОСЫНДА БАСЫҢЫЗ

Бұл терезе 3 рет ашылған соң кетеді. Қолайсыздық үшін кешірім сұраймыз!