Роль биопсийных исследований в диагностике опухолевых заболеваний

  1. Роль биопсийных исследований в диагностике опухолевых заболеваний.
  2. Цель: Самостоятельное изучение студентами данной темы необходимо для углубленного понимания раздела опухоли. 
  1. Задания: при подготовке обратить внимание на следующие пункты-
  2. Биопсия- определение, виды, методики.
  3. Диагностика опухолевых заболеваний желудочно- кишечного тракта.
  4. Диагностика опухолей печени.
  5. Диагностика опухолевых заболеваний мочеполовой системы.
  6. Диагностика опухолевых заболеваний органов дыхания.
  1. Форма выполнения: написание реферата по теме; 
  1. Критерии выполнения: : предоставление преподавателю готового реферативного сообщения в рукописном или машинописном вариантах объемом не менее 5 листов;
  1. Сроки сдачи: до четвертого рубежного контроля; 
  1. Критерии оценки:

Балл 100-95 выставляется, если материалы реферата соответствуют заданному объему, полностью раскрывают избранную тему. На основании этого студент умеет их правильно интерпретировать и аргументировано делает выводы. Материал изложен литературным языком, последовательно и логично,   доказателен, демонстрирует авторскую позицию студента.  Представил работу в заданные сроки.

Балл 94-90 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан полный, развернутый ответ на поставленный вопрос, показана совокупность осознанных знаний об объекте, доказательно раскрыты основные положения темы.  Материал изложен литературным языком в терминах науки, последовательно и логично. Могут быть допущены незначительные недочеты в определении понятий, исправленные студентом самостоятельно в процессе ответа. Представил работу в заданные сроки.

        Балл 89-85  выставляется, если материалы реферата соответствуют заданному объему, полностью и доказательно раскрыты основные положения избранной темы. Ответ изложен литературным языком в терминах науки. Могут быть допущены  недочеты в определении понятий, исправленные студентом самостоятельно в процессе ответа. Представил работу в заданные сроки.

Балл 84-80 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан  развернутый ответ на поставленный вопрос, доказательно раскрыты основные положения темы.  Материал изложен литературным языком в терминах науки, последовательно и логично. В ответе допущены недочеты, исправленные студентом с помощью преподавателя. Представил работу в заданные сроки.

Балл 79-75 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан  развернутый ответ на поставленный вопрос, доказательно раскрыты основные положения темы.  Ответ четко структурирован, логичен, изложен в терминах науки. Однако допущены незначительные ошибки или недочеты, исправленные студентом с помощью «наводящих» вопросов преподавателя. Работа представлена в заданные сроки.

     Балл 74-70 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан полный, но недостаточно последовательный ответ на поставленный вопрос.  Ответ логичен и изложен в терминах науки. Могут быть допущены 1–2 ошибки в определении основных понятий, которые студент затрудняется исправить самостоятельно. Работа представлена в заданные сроки.

Балл 69-65 выставляется, если в материалах реферата дан недостаточно полный и недостаточно развернутый ответ по избранной теме. Логика и последовательность изложения имеют нарушения. Допущены ошибки в раскрытии понятий, употреблении терминов. Студент не способен самостоятельно выделить существенные и несущественные признаки и причинно-следственные связи. Студент может конкретизировать обобщенные знания, доказав на примерах их основные положения только с помощью преподавателя. Речевое оформление требует поправок, коррекции, но работа представлена в заданные сроки.

Балл 64-60 выставляется, если в материалах реферата дан неполный ответ по избранной теме, логика и последовательность изложения имеют существенные нарушения. Допущены грубые ошибки в раскрытии понятий, употреблении терминов, в вследствие непонимания студентом излагаемого материала. Речевое оформление требует поправок, коррекции. Представил работу позже заданного срока.

Балл 59-55 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан  недостаточно полный ответ,  представляющий собой разрозненные знания по теме с существенными ошибками в определениях. Речь неграмотная, нарушена система и логика изложения материала. Представил работу позже заданного срока.

Балл  54-50 выставляется, если в предоставленных материалах реферата дан  недостаточно полный ответ,  представляющий собой разрозненные знания по теме с существенными ошибками в определениях. Присутствуют фрагментарность, нелогичность изложения материала.  Отсутствуют выводы, конкретизация и доказательность изложения. Речь неграмотная. Дополнительные и уточняющие вопросы преподавателя не приводят к коррекции ответа студента на поставленный вопрос.  Представил работу позже заданного срока.

Балл 49-0 будет выставляться, если материалы реферата по своему содержанию не соответствуют избранной теме, не раскрывают избранную тему  и не были представлены до соответствующего рубежного контроля.

Сайттағы материалды алғыңыз келе ме?

ОСЫНДА БАСЫҢЫЗ

Бұл терезе 3 рет ашылған соң кетеді. Қолайсыздық үшін кешірім сұраймыз!